Могут ли забрать в армию парня из Крыма, если он въедет в Украину с украинским паспортом?

ОбществоАрмияПаспорт
Arsen Ablaev
программист, эмигрант ногами в Германию, украинец  · 19 февр 2017

При пересечении границы не забирают. Проверено.

А дальше все происходит по месту регистрации. Если вы зарегистрированы как переселенец в Н-ском районе Н-ска материковой Украины, то статус вынужденного переселенца ничего не изменит. И вы будете призваны военкоматом, когда он о вас вспомнит.

Если же вы зарегистрированы в Крыму и живете до сих пор с крымской регистрацией, то никакой военкомат не узнает, где вы реально проживаете.