Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как недорого оформить шенгенскую визу? Какие документы нужно предоставить и можно ли посетить несколько стран сразу?

ОбществоПолитология+6
Максим Мажанов
  · 596
Игровая индустрия  · 19 февр 2017

Смотря в каком городе вы будете искать консульство или вызовый центр нужной вам страны.

В Москве, например, самым простым является получение финской визы - им не нужны выписки с вашего счета и бронь билетов, а в случае с неработающей женой не нужны никакие подтверждения вашего брака - вы просто пишете письмо в свободной форме о том, сколько у вас будет с собой денег и какие у вас планы по поездке. Вы получаете финский Шенген, и тогда можете свободно ездить по всем странам Шенгена.

Я, например, не раз уже получал финскую физу, чтобы потом поехать в Польшу. Говорят, что нужно своей первой страной въезда в Шенген сделать именно ту страну, которая выдает визу, но, опять же, я уже не раз получал финскую визу, чтобы потом поехать в другую страну. Также, ездил в Польшу по французской визе, и за все время действия этой визы ни разу не был во Франции - ни разу не слышал возражений на этот счет.

При получении визы речь идет скорее не о том, как сделать это дешевле, а о том, как это сделать проще и быстрее. Исходя из этого, порекомендую финскую визу - она детается просто и быстро.

Блог о красоте и путешествиях  · 27 февр 2017
Страны шенгенского договора, куда входит бОльшая часть всех европейских стран, пропускают к себе с визовым штампом любой страны шенгена. Однако, при подаче документов на визу, вам потребуется билеты и забронированные отели в той стране, визу которой вы оформляете. В первый раз визу обычно оформляют на установленные в вашем заявлении сроки поездки, обычно привязанные к п... Читать далее