Почему волосы секутся ?

МедицинаМода и красота+4
Kirill Burlakov
На Кью задали 1 похожий вопрос
L`ORÉAL ACCESS - бесплатное обучение 24/7 для всех парикмахеров! Проходите обучения по...  · 21 дек 2020  · e-academie.ru/online-education/access
L`Oreal Access Russia

У этого явления есть много причин:

  • Неправильный уход. В современном разнообразии средств важно подобрать шампуть, кондиционер/маску и другие уходы, которые подойдут именно вам! Также никогда не расчевайте мокрые волосы, это провоцирует ломкость и появление секущихся концов!
  • Частые окрашивания. Постарайтесь реже красить волосы, продлив цвет с помощью специальных уходов. А при самой процедуре окрашивания обязательно используйте бондинг, чтобы защитить волосы от разрушения (наиболее актуально при осветлении и обесцвечивании волос).
  • Частое использование термоинструментов. Уклад, плойки, утюжки и др. стайлеры могут разрушить волосы при частом использовании. Чтобы сократить вред, обязательно используйте теромозащиту, а также регулируйте температуру воздействия (лучше использовать среднюю или минимальную).
  • Окружающая среда. Здесь, увы, мы практически бессильны. Можно посоветовать только использовать солнечную защиту для волос (спрей или крем) с UV-фильтром.
  • Недостаток витаминов и микроэлементов. В этом случае стоит сдать анализы и проконсультрироваться со специалистом (диетолог, эндокринолог, нутрициолог).