Случались ли с вами вещие сны?

ПсихологияЗачем я это узнал?+3
Настёна Жановна
Помогаю сэкономить силы и время на решение проблем и достичь целей   · 2 июл 2020

Однажды мне приснился вещий сон, перевернувший всю мою жизнь. Я вырос в атеистической семье. Мой отец был парторгом (партийным организатором, или руководителем партийной организации) на довольно значимом заводе в СССР. И в отношении религии я всегда видел только её полное отрицание, или насмешки. Сам я тоже искренне разделял эту точку зрения. Но мне снились «вещие сны». Очень ярко, приснится какое-нибудь событие, и что я как бы наблюдаю за происходящим, находясь в его центре. А потом всё сбывалось наяву, всё, что я видел во сне своими глазами, происходило в реальности, вплоть до мельчайших деталей. Я, стал интересоваться этой темой. Читал научные статьи в журналах. В итоге я согласился с научным объяснением, что мои «вещие сны», это подсознательная работа моего мозга, который показывает мне событие на основе того, что я видел в прошлом (но не без сомнения, уж очень яркими были детали происходящего во сне и наяву).

И вот, мне приснился сон, который я запомнил на всю жизнь. Мне снилось, я нахожусь на кладбище. Хожу по дорожкам кладбища, читаю надгробия. Потом направляюсь к выходу, собираясь уйти. Но тут немного справа, в стороне от выхода, замечаю какой-то старинный склеп. Мне становится любопытно. И я решаю сначала взглянуть на склеп, а потом уже направиться к выходу. Я подхожу к калитке склепа и вижу, что он превращён вандалами в туалет. А справа над аркой склепа, надпись, как будто сделанная мелом,- «БОГА НЕТ». Это меня задевает. Я хочу открыть калитку и подойти к склепу, чтобы стереть надпись. Но калитка, как бы сломана, и приоткрывается, образуя лишь небольшую щель. Я всё равно решаюсь стереть надпись. С трудом протиснувшись в щель калитки, подхожу к надписи и пробую стереть её рукой, но она не поддаётся. На этом месте я проснулся.

Этот сон потряс меня до глубины души! Я размышлял о нём несколько недель.

-Первое, зачем я,-атеист, комсомолец, сын коммуниста,- вообще решил стереть надпись «БОГА НЕТ»? С какого перепуга?! Ведь бога же нет! Конечно, я против вандализма, но тогда логичнее было бы вместо стирания надписи, сначала привести в порядок эту могилу (склеп). Ведь в моих глазах превращение склепа в туалет было гораздо хуже надписи.

-А второе, зачем я прилагал столько усилий, пролезая в щель калитки, чтобы стереть эту надпись? То есть я не просто хотел стереть надпись, а ещё преодолевал препятствие, чтобы это сделать. Я был воспитан в совершенно другом ключе. И никогда в прошлом не видел, и не слышал о том, чтобы кто-то отстаивал веру в Бога, и даже шёл ради этого на жертвы.

Очевидно, научное объяснение никак не подходило к этому сну. В итоге я пришёл к умозаключению, что причиной этого сна и «вещих снов» было влияние из вне. Я предположил, что кто-то знает о событиях моего будущего в мельчайших деталях и даёт мне во сне увидеть их.

Развязка наступила спустя много лет. Через какое-то время я совершенно забыл об этом необычном сне. Но уже не был категоричным атеистом. Я, допускал существование высшей силы, в том числе и Бога.

Уже в молодости, живя самостоятельно в другом городе (в котором я никогда раньше не был), я столкнулся с серьёзными проблемами. В какой-то момент я решил сходить в церковь, чтобы искать поддержку у Бога. Церковь находилась на территории кладбища. Мне было непривычно идти в церковь, и я решил немного погулять перед её посещением. На тот момент кладбище было как раз тем нужным местом для такой прогулки. Была поздняя осень, всё в снегу, холодно и пасмурно. Я в одиночестве бродил по кладбищу, читал надгробия, и размышлял о смысле жизни и смерти. От этого мне становилось легче. В конце концов, я направился к выходу, решив, что если будет настроение, то зайду в церковь, а если нет, пойду домой. Но тут я увидел справа по направлению к выходу старинный склеп. Мне стало интересно. Кто в нём захоронен? Я решил посмотреть на склеп и потом если хватит смелости, всё-таки пойти в церковь. Я подошёл к склепу, он был очень старым. Под его крышей была надпись из библии на старославянском. Имени умершего и даты не сохранились, но тут я заметил, что склеп внутри осквернён вандалами. А справа от входа в него была надпись, как бы сделанная мелом,- «БОГА НЕТ». При моём душевном состоянии это показалось мне верхом кощунства. Я решил стереть надпись. И попытался открыть калитку, но она вмёрзла в лёд и приоткрылась, образуя лишь небольшую щель. С большим трудом я протиснулся в эту щель и подошёл к надписи. Проведя по ней рукой, я понял, что она выдолблена на очень старой крепкой штукатурке, и стереть её просто так невозможно. И тут я вспомнил сон! Он сбылся до мельчайших деталей! И я, бывший атеист, стал верующим человеком. После этого я без каких-либо сомнений пошёл в церковь и простоял там службу до конца.

Было бы нечестным закончить статью на этом. Церковная служба меня разочаровала. В тот момент она не разделяла моих стремлений к Богу. Я делал «всё что нужно», глядя на окружающих, но это меня угнетало. Когда я вышел из церкви, мне стало легче. Я продолжил свои поиски Бога. И, в конце концов, нашёл (или Бог привёл меня) церковь, в которой воплощены все мои представления о Боге и гораздо больше.

"Вещие сны",- это утончённое восприятие нашей душой, посланий свыше. Бог показывает нам истину прошлого, настоящего, и будущего, чтобы помочь нам в жизни.

Читайте подобную историю о сверхестественном опыте в моей жизни ,-"Я сказал вы-боги. В чём истинное предназначение человека".

Крутой пост 👍