Почему зубрил в школе называют именно ботаниками, а не зоологами или ихтиологами?

ФилологияНаука+2
Алексей Дурново
Я просто пишу от души. Это моя фотография.  · 26 дек 2022
Ботан / ботаник  - принято называть умных и способных детей. Под такую кличку может подпасть школьник(ца), который выделяется на фоне других. Он более взрослый по менталитету и более зрелый в вопросах учебы и работы. Что касается того, а почему не называют  зоологами или ихтиологами. Только реально изучающий Ботанику человек может такое придумать. И хотя я не считаю эти слова плохими.
Видите ли, вы ученик и знайте что-то такое. Чего не знает обычный школьник. Вот и спрашивается, а почему их так называют ботаники и зубрилы. Все просто, вы говорите словно на разных языках. Вспомните такие сериалы как Эй, Арнольд и Приключения Джимми Нейтрона. Главный герой и является ботаником. Он самый умный, способный и целеустремленный персонаж. И его как водится все не любят. В том числе, и его подруга. Поскольку он постоянно живет в своем мире и считается только со своими проектами.
Представьте, каково друзьям, когда они не понимают не только твоих мыслей, но и слов. А девушке и жене тем более. Получается какая-то абракадабра в отношениях. Любопытно, что ботаники/зубрилы не видят в этом ничего такого. Им как бы все равно. Я это и по себе знаю.