Алексей Бирич
февраль 2017.
74

Какое автоматическое оружие стоит на вооружение пехотных подразделений бундесвера помимо G36?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Читал инфу, что hk 416 и g36 заменят на heckler and koch 433.  bolt release140bolt release140bolt release140bolt release140bolt release140bolt release140

2
0

А концерн калашников в это время забил на ак-12, потом взял 74ку с планочками и телескопическим прикладом и назвал это ак-400, а потом опять ак-12, а потом ак-15. Сейчас пиарят рпк с планочками. РПК 16 вроде.  

0
Ответить
Прокомментировать

Невежливо было бы напрямую посылать вас в гугл за ответом на вопрос, да и зачем-то же да существует этот сайт, поэтому я просто набью положенные 140 символов и дам ссылочку: en.wikipedia.org

2
-1
Уже знаком с данным перечнем из википедии (которая не истинна в первой инстанции), интересует реальное использование в промежутке с 2003-2010 пехотными подразделениями не только G36, но и G3, MP5 , H&K 416. Может быть есть какая-то конкретная информация на сайте бундесвера (не владею немецким) или есть книжка бундесвер для чайников
0
Ответить

Стоило уточнить это в вопросе заранее ). Хорошо, после работы порою, самому любопытно стало. Но на большие результаты я бы не рассчитывал - годы вас интересуют достаточно свежие, многое скорее всего ещё засекречено - например, численность спецподразделений (и, как следствие, стволов у них) точно нигде не найду.

-1
Ответить

Если что то выйдет, буду признателен.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить