Когда в книгах пишут: «4-е издание, стереотипное» - это издание с изменениями в содержании, или это перепечатка первого издания 4-й раз?

Искусство и культураЛитература+3
Феликс Фелицис
Анонимный ответ18 сентября 2019

Стереотипное издание термин, применяющийся в настоящее время в переносном смысле и означающий повторное издание без изменений в содержании; первоначально означал издание, отпечатанное со стереотипов.

Краткий толковый словарь по полиграфии. 2010.

🤷🏽‍♀️  · 17 июн 2018

Когда пишут «Х-е издание», значит в книге есть какие-то изменения, дополнения. Скорее всего, материал перерабатывался и актуализировался. Если книга печатается без каких-либо поправок, тогда вы, скорее всего, не заметите никаких различий, кроме даты подписания в печать и тиража в выходных сведениях.