К какой профессии стоит стремиться, если я хочу зарабатывать примерно 40-50 тысяч в месяц, но не хочу подчиняться строгому графику? Кроме программирования.?

ОбразованиеБизнес и менеджмент+5
Владимир Ставрогин
Копирайтер, инженер-маркетолог, книголюб  · 19 февр 2017

Почти все веб-профессии: дизайнер, копирайтер, верстальщик. Все упирается в дедлайн.

Из интересного: писатель, стример, таксист.

Но все эти должности не подразумевают руководства, вы так и будете упираться в режим "задача-срок".

Другой момент, если выполнять свою работу из любого места, но быть на связи в определенный момент. Здесь можно разгуляться, управляя удаленно командой, контролируя выполнение задач.

Суть в том, что работая на кого-то, вы будете ограничены временем и условиями. Но, работая "на себя" (в том числе программирование), вы будете ограничены ответственностью. Да, это якобы свободный график, но так как вы взяли обязательство выполнить все до определенного момента, здесь можно тратить не 8 часов в день, а все 15. Другой момент, что вы сами выбираете, тратить это время ночью, днем или разбить. И самое главное - где тратить это время.