Президенты когда-нибудь начинали войну с другой страной для поднятия собственного рейтинга?

ПолитологияЭкономика+2
Вадим Бондарь
История,политика  · 15 мар 2017

Николай второй начал Русско-Японскую войну с целью отвлечь народ собственной страны от революционных настроений,хотя многие умные люди отговаривали его от этой затеи.Очевидно он думал,что Япония довольно слабое государство и далеко не соперник для России,но к чему всё это привело можно почитать на википедии.Собственно Николай второй развязал эту войну только для того чтобы поднять свой рейтинг в глазах народа собственной страны