"пивной пуч" - суть плана?

ОбществоИстория+2
Kimberli Konveller
Младший дворник Лозинского гетто  · 19 февр 2017

Во-первых, "пивной путч" - это название, данное этому событию постфактум, в т.ч. потому, что события 8 ноября 1923 года произошли в мюнхенской пивной "Бюргербройкеллер". Для молодого национал-социалистического движения это была "национальная революция", для их противников это был мятеж, организованный нацистами и праворадикальными военными союзами.

Во-вторых, план А. Гитлера и его союзников состоял в том, чтобы под угрозой применения силы вынудить правительство Баварии передать ему власть для того, чтобы начать "марш на Берлин", распространив, таким образом, свою "национальную революцию" на всю страну.