Правда, что приказ в армии должен быть юридически письменно оформлен на бумаге, а не просто "Валите их", как показывают в фильмах?

ОбществоПолитология+5
Denis Poleshkin
Правоохранитель-пенсионер, Аналитик  · 19 февр 2017

Вы серьёзно предполагаете, что каждый приказ, даже тот который должен быть исполнен немедленно (например открыть огонь по наступающему противнику) должен быть написан командиром на бумаге ? А потом под роспись ознакомить с ним весь личный состав !   У него наверно на это будет куча времени ! :-)   Нет, конечно !  Есть приказы которые оформляются на бумаге, но далеко не все.

Точно не знаю, но думаю это относится только к крупномасштабным планам, типа вторжения, плана обороны, и т.д. В некоторых ситуациях врятли есть время на всякую писанину