Почему человек, изменяя своему основному партнёру, не может честно рассказать ему|ей об этом и все узнается само собой ?

ПсихологияФилософия+2
Влад Авдеев
Творческая натура  · 20 февр 2017

Причин может быть много.

  1. Самая частая. Человека устраивает данная ситуация и он надеется, что о ней партнёр никогда не узнает. Ну по идее это больше как эгоизм. Человек не думает и не задумывается о мыслях и чувствах партнёра, а думает о своей выгоде и как себе любимому сделать хорошо, да тайно, чтоб никто про это не догадался. И тут успел, и там успел, и сям успел. Общие мысли:"Какой(ая) я молодец!".

  2. Ему стыдно и страшно в этом признаться. Бывает и такое. Бывает изменил, ну так уж вышло и пожалел. А признаться страшно, т.к. могут выгнать, не понять, не простить и т.д. То есть человек не уверен, что может обсудить с партнёром данную ситуацию, что его выслушают, постараются понять. Это происходит часто тогда, когда у партнёров нет полного взаимопонимания и близости душ, в полном смысле. Человек не знает как отреагирует партнёр и этой реакции боится.

  3. Человек в принципе не знает зачем об этом нужно говорить. Он считает что об этом нужно забыть, будто этого никогда не было. То есть этому действию он не придаёт никакой вообще значимости. Вчера было, сегодня он сам уже об этом не вспоминает и сам для себя не акцентирует на этом внимание.

Вообще причин гораздо больше быть может. Многое зависит от людей и их отношений.