Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему жизнь такая тяжелая?

Главная страница
Александра Андреева
  · 186
На Кью задали 5 похожих вопросов
Ответы на похожие вопросы
Почему жизнь такая трудная и сложная? — 16 ответов, задан 
Психолог. Трансформационный коуч. Бизнес-тренер. Автор книги "Релаксационный тренинг в...  · 25 авг 2021  · taplink.cc/svlasov.ru
Сложность и трудность - это субъективное оценочное суждение. Есть объективные и субъективные причины определяющие уровень сложности... Открыть описание
Контакты, и запись на консультацию, в инициалах вверху. Мои новые публикацииПерейти на dzen.ru/my_me
3 эксперта согласны
Почему жизнь такая тяжёлая? — 14 ответов, задан 
Бани и сауны Свежесть в Тольятти одни из самых больших и известных в городе. В банях...  · 28 окт 2021  · tltbanya.ru
Отвечает
Петр Банный
Здравствуйте. Жизнь всегда была тяжелая и у отцов и у дедов и у пра-пра-пра-пра-прадедов! Потому как не создан человек для счастья длящегося, для праздности. А почему? Потому как во всей вселенной мы пока одни и что бы заслужить такое право жизни нужно прилагать усилия.
С уважением и теплым чувством, баня Свежесть.Перейти на tltbanya.ru
Почему жизнь такая сложная? — 10 ответов, задан 
Управленец, немного понимающий в управлении. Человек, немного понимающий в Жизни. Фотограф...  · 4 мар 2021

Жизнь проста, это сам человек всё усложняет.

На "Вас" посмотрели и улыбнулись - Вы уже в шоке, что не так, почему над Вами смеются?

Да кто он такой, чтобы смеяться надо мной?

А может платье не то, а может косметика, а может я криво стою...

Что не так???

А человек смотрел мимо Вас на играющего котёнка и улыбался :)

Почему жизнь такая трудная и сложная? — 16 ответов, задан 
Тренирую умение находить нестандартные решения с помощью ТРИЗ. Умею совершенствовать...  · 31 окт 2021
Честный вопрос мог бы звучать так: Почему У МЕНЯ жизнь такая трудная и сложная?
Ответ: вы научились видеть трудности и сложности жизни - это здорово!
А вот научиться преодолевать трудности и сложности жизни вам негде, верно?
Ни в вузах, ни в бизнес школах не обучают РЕШАТЬ жизненные задачи, одолевать трудности.
Есть два способа научиться!
Первый - найдите того, кто научился, кому легко жить; изучайте его приемы решения ж/задач.
Второй - осваивайте ТРИЗ, с ее помощью решать сложные задачи гораздо легче.
Проверено опытом моих коллег и моим опытом с 1987 года.
Всего Разумного,!
Точное мышление вместе с интуицией!Перейти на practiceducation.ru
Почему жизнь такая сложная? — 10 ответов, задан 
Финансовый консультант-методист(Санкт-Петербург): моя идея -"давать УДОЧКУ, а не РЫБУ."- h...  · 20 апр 2021  ·
id

Потому, что только сложные вещи интересны! Часто что-то кажется простым-но это только КАЖЕТСЯ. Миллиарды людей живут и у каждого свой собственный путь-разве можно было бы идти своим путем, если бы мир был однообразным и простым ? Жизнь сложная потому, что мы все разные и это так здорово!

Нахождение цели. Методы накопления для вас - здесь и сейчас. Консультация Перейти на t.me/FinPsyOK113
Почему жизнь такая тяжёлая? — 14 ответов, задан 
Религия, философия, психология.  · 5 дек 2021
Необходимо понимать с какой целью мы пришли на эту землю. Есть две концепции.
Первая: получать от жизни всё. Богатство, здоровье, чувственные наслаждения. В этом случае мы обрекаем себя на страдания, потому как, таких как мы большинство и все хотят того же. Иногда мы получаем желаемое, но в порядке очереди и по чуть-чуть.
Вторая: мы здесь для работы над собой. Всё окружающее нас, лишь, декорации, фон, которые не могут помешать нашей деятельности. И понимающий человек, уже счастлив от того, что ему предоставилась возможность реализоваться в этом направлении.
Почему жизнь такая трудная и сложная? — 16 ответов, задан 
ПСИХОЛОГ И ПИСАТЕЛЬ. Философ, коуч, член Союза писателей России. Автор бестселлера...  · 20 сент 2022  · anekrasov.ru
Жизнь каждого – это отражение его внутреннего мира, а жизнь общества – это совокупное отражение внутреннего мира всех людей.
Как мы думаем, так мы и живём. И чтобы изменить жизнь, нужно изменить образ мышления. Смена мыслеобразов меняет существующую реальность.
Время сейчас такое: или меняешь своё сознание, или жизнь меняет тебя.
Почему жизнь такая трудная и сложная? — 16 ответов, задан 
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 24 авг 2018

сложная от слова ложная - жизнь трудная из-за лжи, иллюзий, заблуждений человеческих существ. Именно ложь приносит хаос, именно ложное понимание жизни, добра и зла, природы человека, его происхождения, смысла его бытия, законов жизни и т.д. - и делает жизнь человечества такой вот с ложной.

12 Опять говорил Иисус к народу и сказал им: Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни.
(Иоан.8:12)

Почему жизнь такая тяжёлая? — 14 ответов, задан 
В поисках истины. Интересны и изучаемы темы: философия, медицина, техника, химия...  · 9 нояб 2021
Как говорится - жизнь - это испытание, и чем оно тяжелее и вы с успехом его проходите, тем лучше. Для всех. А вообще смотрите - ведь всё познаётся в сравнении, ваш вопрос задан в интернет, значит у вас есть доступ, наверное вы обуты и одеты и с голоду ещё не умираете, если смотреть с точки зрения того, у кого нет даже этого, то у вас очень легкая жизнь. А если посмотреть с точки зрения какого-то нувориша, которому работать не нужно, то конечно, она тяжёлая.
Да и посудите сами, ну что это за аркада, которую вы проходите легко за неделю, не напрягаясь? Фигня. Или же такая она запутана, столько препятствий и длинною она в жизнь - да так, что расслабился и сразу тумак получил - вот это уже интересно, азартно и увлекательно.
Потом всегда жизнь наша, наша работа и наше окружение такое, какое мы сами себе создаем. Согласитесь, вы можете хорошо учиться и быть честным уважаемым человеком, а можете забить на всё и пойти воровать а потом в тюрьму, так не вы ли управляете своей жизнью? Если не вы, то кто? Не нужно сидеть сложа руки и думать о тяжелой жизни. Жизнь такая - какой вы себе её делаете. Можно задаться целью и твердо идти к ней и в конце концов упорство и труд вас приведут к ней. Почему то мне кажется, что я пишу чисто прописные истины, которые вы и сами отлично знаете, но вопрос задан..
И ещё добавлю - что в вашем понимании жизнь легкая? Это что, когда вы сидите, а вокруг вас все, как сыр в масле, все бегают стараясь вам угодить, вам не нужно напрягаться идти в туалет, никто вас не поругает, если вы и под себя сходите. А вы лежите и не встаете, так, голову покушать поднимаете. А все остальное - лень. Это наверное легкая жизнь, но вряд ли вы хотите так жить..
Почему жизнь такая трудная? — 2 ответа, задан 
Лучший
Человек, Суверен с гражданством Союза Советских Социалестических Республик.   · 13 сент 2021
Жизнь такая трудная потому что знания у нас урезанные. При расширении "направлений" познанного появляется понимание происходящего. При отсутствии же желания разобраться в происходящем жизнь кажется трудной, то есть "УРОК" НЕ пройден, будет повторение, и каждый раз всё труднее и труднее.