Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой внешний аккумулятор (power bank) выбрать?

ТехнологииТехника+2
Abay Shakir
  · 1,3 K
Магазин умной техники KSTORE —самый большой выбор гаджетов и электротранспорта в Самаре.  · 4 мая 2020  · kstore.ru
Отвечает
Иван К.

Внешние аккумуляторы, они же power bank или «банки» – это портативные зарядные устройства, которые работают без розеток и пригодятся любому человеку, находящемуся вдали от дома. С таким гаджетом не придется паниковать, если не успели на ночь зарядиться или же смартфон предательски сел, когда вы находитесь в другой стране. 

Емкость 

Первая, и, пожалуй, одна из главных характеристик – это емкость аккумулятора. 

Если вы хотите комфортно пользоваться гаджетом в пределах родного города, то его емкость должна превышать в два раза емкость аккумулятора в смартфоне. То есть, если ваш смартфон оснащен 4000 мАч батареей, то павер банк должен быть рассчитан примерно на 8000 мАч. Тогда вы сможете зарядить свой гаджет полтора-два раза. 

Но если же вы хотите использовать «банку» для путешествий, то нужна бОльшая емкость. Например, внешний аккумулятор на 20 000 мАч. Его полного заряда хватит для того, чтобы зарядить современный смартфон полных 4-5 раз.

Учитывайте и то, что чем выше емкость, тем тяжелее и массивнее гаджет. Если маленькие устройства на 5000 мАч спокойно умещаются в кармане, то более емкие модели уже требуют своего места в сумке. 

Сила тока 

От этой характеристики зависит то, насколько быстро происходит подзарядка устройств. Эксперты говорят, что оптимальное значение для зарядки смартфона – минимум 1 А, тогда как для планшета – хотя бы 1,5-2 А. 

Количество портов

На компактных и самых дешевых павер банках обычно размещают один порт USB – это значит, что одновременно через него можно заряжать только одно устройство. Но у большинства таких устройств есть два и более портов. Чем больше в вашем повседневном арсенале устройств (плеер, планшет, смартфон, умные часы), тем большее количество портов вам понадобится. 

Подзарядка аккумулятора

Когда заряд «банки» заканчивается, ее тоже приходится заряжать. Большинство моделей подключаются к ноутбуку или ПК через USB-порт и медленно, но верно заряжаются. Более быстро заряжаются модели, подключающиеся к розетке.

Индикация 

Почти всегда павер банк имеет светодиодный индикатор, который сообщает о том, что он включен и готов заряжать ваши гаджеты. Вдвойне удобно, если модель оснащена световыми индикаторами для отображения оставшегося запаса энергии. Еще круче, если внешний аккумулятор снабжен небольшим экраном, который показывает проценты остатка заряда батареи. 

Поддержка быстрой зарядки

Если телефон поддерживает быструю зарядку, то портативный аккумулятор стоит тоже взять с поддержкой этой технологии. Так вы сможете быстро пополнять запасы энергии даже вдали от дома.

Магазин умной техники KSTORE — помогаем делать жизнь проще и приятней. Перейти на vk.com/kstore
У разных людей разные потребности, в том числе и для пауэрбанков: кому-то нужен небольшой пауэрбанк, который можно взять с собой «на всякий случай», например 2500mAh, тонкий, легкий, легко помещается в кошелек и легко с этим помогает. Ну, кому-то приходится постоянно заряжать свои устройства вдалеке от дома, например в походе зарядка GPS-навигатора, раций и т.д..Тут... Читать далее
журналист  · 21 мар 2017
Сегодня, на рынке устройств для подзарядки предлагается огромный спектр самых разных. Большинство из них отличаются друг от друга лишь дизайном. Чтобы правильно подобрать внешний аккумулятор, следует учитывать три фактора: 1. Нужно знать емкость аккумулятора на устройстве, которое вы собираетесь заряжать. Она обозначается в миллиампер-часах. Сокращенно (мА-ч) или... Читать далее