Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Действительно жизнь в Норвегии настолько ужасна, как ее описывают по российскому ТВ и на формумах?

ОбществоРоссия+2
Некая Личность
  · 15,5 K
учитель русского языка и литературы, на пенсии  · 25 мар 2021

Есть замечательный датско-шведский сериал "Мост", где замечательно представлена жизнь Скандинавии. Все особенности климата, людей и отношений между ними. Хотите углубиться в психологию отношений между людьми, читайте Фредрика Бакмана «Вторая жизнь Уве» и «Медвежий угол». Но захотите узнать, как живется небогатым людям в Норвегии - тогда вам на страницы книг Кетиля Бьёрнстада: "Пианисты" , "Река" и "Дама из Долины". Лучше национальной литературы для узнавания мира нет ничего...

Прочитав всех этих авторов, я сразу поняла: Скандинавия - это мир, хороший только для туристов, да и то очень богатых...

В прошлом журналист, сейчас миросозерцатель  · 19 февр 2017
Не далее как месяц назад у нас в Подпарижье гостил молодой норвежец, воспитатель детсада, большой любитель авиапутешествий. C его слов, жизнь его в сравнении с жизнью француза ужасна: пиво и вино в Норвегии дороже в 2-3 раза и нет такого ассортимента пива и вин. Однако оказалось, что у него, воспитателя детсада без образования, зарплата как у французского инженера. А... Читать далее
Воспитателем детсада в Норвегии без образования не берут, это так, чтобы не вводить людей в заблуждение. но... Читать дальше
Ни разу не слышал ни по ТВ, ни где-то еще, тезис о том, что жизнь в Норвегии ужасна. Есть в целом материалы про Европу: мол, там много ЛГБТ и беженцев, а также жесткая ювенальная юстиция и детей насильно заставляют слушать в школе про секс. Это, конечно, бредни, но в целом, даже сильно ангажированные федеральные СМИ уровень жизни в Европе, а тем более в благополучной... Читать далее
Этот мир безумно интересен...  · 19 февр 2017

Судя по тому, что Брейвик убив 77 и ранив 151 человека, живет в норвежской тюрьме комфортнее, чем бОльшая часть жителей России, да ещё и учится попутно в столичном университете, то не всё там так плохо...

На самом деле в СМИ я заметил только одну "ужасную" сторону жизни скандинавского капиталистического социализма. Нав... Читать дальше
глупый школьник  · 19 февр 2017

Телевизор я не смотрю, но если наши СМИ действительно говорят, что в жизнь в Норвегии ужасна, то это просто смешно, ибо уровень жизни в Норвегии один из самых высоких во всем мире, в отличии от относительно низкой России.

Ну а если идет речь о беженцах (наши СМИ любят показать то как загнивает запад), то в Норвегии их очень мало

Или я чего-то не знаю? Буду очень признателен, если укажут на мои ошибки, чтобы впредь я не нес такую чепуху