Действительно жизнь в Норвегии настолько ужасна, как ее описывают по российскому ТВ и на формумах?

ОбществоРоссия+2
Некая Личность
учитель русского языка и литературы, на пенсии  · 25 мар 2021

Есть замечательный датско-шведский сериал "Мост", где замечательно представлена жизнь Скандинавии. Все особенности климата, людей и отношений между ними. Хотите углубиться в психологию отношений между людьми, читайте Фредрика Бакмана «Вторая жизнь Уве» и «Медвежий угол». Но захотите узнать, как живется небогатым людям в Норвегии - тогда вам на страницы книг Кетиля Бьёрнстада: "Пианисты" , "Река" и "Дама из Долины". Лучше национальной литературы для узнавания мира нет ничего...

Прочитав всех этих авторов, я сразу поняла: Скандинавия - это мир, хороший только для туристов, да и то очень богатых...