Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как получить паспорт ДНР или ЛНР?

ОбществоПолитология+8
Демитрий
  · 40,0 K
Представитель ополчения, представитель центра беспилотной авиации  · 20 февр 2017

Чтобы получить гражданство ДНР или ЛНР теоретически вам достаточно прописаться на территории республик и подать необходимый перечень документов в паспортный стол по месту прописки (включая адресную справку). Практически вам нужно доказать, что вы заслуживаете получение местного гражданства, или оно вам необходимо - по достижению возраста, по причине утраты украинского паспорта или окончания срока его действия и др. Граждане Украины имеют право на получение паспортов ДНР, если они на момент принятия декларации о независимости ДНР (7 апреля 2014 г.) проживали на территории бывшей Донецкой области Украины. Ополченцам Донбасса, т.е. военнослужащим армии ДНР или ЛНР, и сотрудникам силовых структур республик получить паспорт намного проще (это могут быть приезжие и из других областей Украины). Среди них есть немало и граждан России, прибывших еще в 2014 году для поддержки ополчения Донбасса. Также в приоритетном порядке республиканские паспорта получают молодые люди, которым исполнилось 16 лет. В любом случае, процедура получения паспортов ЛДНР пока несовершенна, законы и чиновники не учитывают множество обстоятельств, связанных с реалиями военного времени - например, когда человеку из-за потери имущества и документов сложно прописаться, доказать, что он проживал на территории б. Донецкой или Луганской областей и др. Случается, что паспортные столы требуют даже от военнослужащих адресной справки, а прописаны они, например, в Славянске или Мариуполе - т.е. на подконтрольной украинцам территории; понятно, что это огромный риск: на большинство ополченцев заведены уголовные дела и они находятся в розыске СБУ. Подобных бюрократических неурядиц на местах пока еще много, но в республиках работают над их устранением, расширяя возможности для получения паспортов ЛДНР местными жителями.

паспорт террориста длнр в других террористических организациях какие  льготы даёт?

Студентка медицинского ВУЗа, молодой недоврач  · 30 июн 2017
Может оффтоп и щас понесется, но, я как человек, к несчастью, живущий на территории ЛНР (скажу сразу, что выехать отсюда просто нет денег), мечтаю о паспорте Украины или России (ну, или любой признанной страны, которая существует как юридическое лицо), впрочем, как и любой человек от 16 лет. Потому как с паспортом ЛНР далеко не уедешь (даже на таможне с Россией на них... Читать далее

Государство не является юридическим лицом, вместо этого оно имеет особый статус.

Даже если вы его получите,далеко с ним не заедете т.к ДНР и ЛНР не признало еще не одно государство.Так что смело можете подтереть им задницу.

Врач - анестезиолог  · 25 февр 2017
Получение этих паспортов - то же самое, что удостоверения члена бандитской группировки. То есть любой нормальный чиновник любой цивилизованной страны, при предъявлении ему такой бумажки, будет знать, что предъявивший её является членом организованной преступной группировки. Со всеми вытекающими отсюда последствиями и выводами. Я достаю из широких штанин * непонятного цве... Читать далее

Если там мирный житель не сможет получить никакой другой документ, ему никакого не получать?

Некогда студент-троечник исторического факультета. Некогда самбист. Некогда квнщик...  · 20 февр 2017

Учтите, при получении паспортов "републик", идет бонус-акция от ВСУ. Вы так же можете получить:  кулю в лоб(інша частина вашого тіла) або "Град" у дупу.

А почему ты это в интернете пишешь, а не в АТО воюешь?