Почему человеческое тело так плохо "сконструировано"? (Напр. горло рядом с трахеей - риск удушья)?

МедицинаТехнологии+4
Тимофей Гаврилов
пользователь TheQuestion.  · 19 февр 2017

Пожил сам, дай пожить другому. Если бы тело было сконструировано более надежно, то нас было бы не 7 миллиардов, а 777 миллиардов. И умирали бы больше не от износа тел, а от того, что не хватало бы воды и места, стали бы убивать друг друга в сотни раз неистовей чем сейчас.

Или иначе -- человек такой какой он есть размножается достаточно эффективно для того, чтобы занять все доступные для него ниши и чтобы уже и в них ему стало тесно. Не вымирают массово люди не успев расплодиться от того, что у них пищевод рядом с трахеей. Вот если бы вымирали, то оставались бы только люди с мутацией которая как-то решала бы эту проблему. Или все существа начиная с самых ранних наших предков с таким (якобы неудачным) устройством тела вымерли бы и уступили место другой линейке существ.