Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Откуда в сети появляется музыка до ее официального выхода? Кто и как в музыкальной производственной цепочке обычно сливает релиз до официальной даты?

Искусство и культураМузыка
Sasha Belanovsky
  · 23,4 K
Первый
Саунд-инженер  · 24 апр 2015

У меня друзья записывались на какой-то студии, где записывались то ли Мумий Тролль, то ли Би-2 (или обе группы одновременно - точно не скажу). Они спокойно приходили на студию, уходили с неё. У них был доступ как к компьютеру звукорежиссёра, так и к компьютеру в master room. И прямо на рабочем столе одного из компьютеров можно было найти папку с названием одной из вышеназванных групп, где лежал альбом, который должен был выйти через несколько месяцев. В свободном доступе, можно сказать. Бери - не хочу.

Первый
Как правило, за какое-то время до релиза артист (или издающий лейбл) рассылает промо-версии разным изданиям для рецензирования. В итоге запись проходит через большое количество рук. Так или иначе, кто-то запись выкладывает. Таким образом музыка чаще попадает на закрытый ресурс (например what.cd), а с него уже на более массовые. Киран Хебден (Four Tet) на вопрос «Почему... Читать далее
Первый
безработный  · 7 июн 2015

Не знаю как сейчас, а в 90х и в начале 00х огромное количество релизов утекло в сеть с прямо завода компакт-дисков. Самым точным ответом на этот вопрос будет статья про Бенни Гловера, состоявшего в так называемой Сцене, которая за 11 лет существования слила в сеть боле 20 000 альбомов. (the-flow.ru)

тоже хотел ссылку на эту статью тут оставить:)

Первый
Musician IT GUY  · 18 июн 2015
Сейчас это маркетинговый ход. Слишком большое количество музыки начинает обесценивать саму музыку. А когда у тебя есть "секретно" слитый альбом раньше времени то ценность его возрастает. Артисты уже давно не зарабатывают на продажах альбомов. Вернее зарабатывают но всего ли 5% от артистов от всей общий массы. Сейчас же заработок в основой идет от концертов, стримов (тот... Читать далее