Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кого из современных актеров театра вы можете поставить в один ряд с классиками уровня Смоктуновского, Миронова, Зельдина, Этуша и тд?

Искусство и культураТеатр
К .
  · 997
театральный критик, доцент Школы-студии МХАТ, Высшей школы сценических искусств К...  · 21 февр 2017

Никаких, так как я бы вообще не ставил бы вопрос таким образом. Если искать аналогий и подобий, то поиск приведет в лучшем случае к эпигонам и подражателям. Искать новых Чеховых, новых Мейерхольдов, новых Веласкесов бесперспективно. Стоит смотреть на новое поколение с новыми критериями и вызовами сегодняшнего дня. Искусство несопоставимо.

И еще вот автобиографическая цитата из пьесы Чехова "Чайка" - тут все понятно:

Тригорин. Публика читает: "Да, мило, талантливо... Мило, но далеко до Толстого", или: "Прекрасная вещь, но "Отцы и дети" Тургенева лучше". И так до гробовой доски все будет только мило и талантливо, мило и талантливо - больше ничего, а как умру, знакомые, проходя мимо могилы, будут говорить; "Здесь лежит Тригорин. Хороший был писатель, но он писал хуже Тургенева".

Первый
Инженер, менеджер, актер, звукорежиссер  · 31 янв 2019
Здравствуйте Катя! Сам я ещё мало ходил в театр, и моё мнение - немного субъективное - так как я "люблю" актеров независимо от времени и качества - а по тому, что нравится именно такая(определенная) манера игры, или - то, как он играет. Да и.. молод я. Но приведу здесь ответ моей мамы, постоянного зрителя театра(просмотры насчитывают - тысячи пьес - как русских, так и... Читать далее