Расскажите о людях, которые обрели гениальность в осознанном возрасте, хотя в детстве имели средние способности?

ПсихологияЗдоровьеМозг
Анонимный вопрос
Психолог, психолог-консультант, гештальт-терапевт  · 19 февр 2017  · yasinpsi.ru

Альберт Эйнштей до трех лет не говорил, и мать вообще сомневалась в его полноценности. Он не блистал в классе,  учился довольно посредственно по всем предметам, кроме математики и латыни. Он не смог поступить в Цюрихский Политехникум и повторно пошел в последний класс в другую школу, дабы получить аттестат по-лучше. Однако, гений.

Томаса Эдиссона в школе учителя назвали "умственно отсталым", мать его забрала из школы и обучала самостоятельно. Впрочем, на этом история неудач заканчивается.

Знаменитый скульптор Роден три года подряд не могу поступить в Школу изящных искусств. Свое художественное "образование" он получал, работая помощником декоратора.

Менделеев в школе учился весьма посредственно, нередко хватал колы и двойки, к тому же был драчуном. В институте ситуация поменялась радикальным образом.

Эдисон по сути не гений, он скорее удачливый коммерсант