Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как справиться с тревогой?

МедицинаГлавная страница
Алена Мартынюк
  · 136
На Кью задали 3 похожих вопроса

Как только вы заметили, что вы в тревоге, постарайтесь направить внимание в ваше тело - как вы её сейчас ощущаете? чтобы увести фокус внимания от тревожной мысли. Постарайтесь занять устойчивое положение. Мысленно вернитесь назад - какая мысль пришла перед тем, как началась тревога? А затем, какая эмоция вызвала эту мысль? В ответ на что именно возникла эта эмоция? Возможно, вы пропустили эмоцию страха, неясности, угрозы, опасности, которую вы не заметили, но ваш мозг успешно записал ее в категорию опасной для жизни и отрабатывает план эвакуации. Мой инстаграмм

Ответы на похожие вопросы
Как справляться с тревогой? — 3 ответа, задан 
Гипноз, гипнокоррекция, психология, психосоматика, психотерапия, психология спорта...  · 3 нояб 2021  · classic-hypnos.ru
Преодолевать тревогу несмотря на страх, как только преодолеете тревога по конкретному раздражителю покинет вас и появится уверенность что можно справится с чем-то ещё.
Психологическая помощь гипнозом https://classic-hypnos.ru +79602861163Перейти на classic-hypnos.ru
Как справляться с тревогой? — 3 ответа, задан 
Образование высшее Московский институт народного хозяйства им Плеханова, училась в...  · 4 нояб 2021
Я научилась управлять своими мыслями. Когда одолевают негативные мысли, надо переключиться на позитив. Ведь часто так бывает, что мы эту тревогу нагнитаем сами. Ещё не случилось, а мы уже думаем, сочиняем как это будет. Такое случается и со мной, но я ловлю себя на негативной мысли и стараюсь повернуть её в позитивный сценарий, и это помогает. После позитивных мыслей быстро перестаешь думать над волнующим тебя вопросе или событии.
Как справляться с тревогой? — 3 ответа, задан 
Аналитический психолог, автор книги "Навязчивые мысли, страхи и ВСД". Сайт: nachnivsesna...  · 4 нояб 2021
Самый первый шаг всегда - не паниковать, паника не поможет, а сделает только хуже. Ну тревога и тревога, ничего в ней страшного нет, отнеситесь к самому чувству тревоги СПОКОЙНЕЙ. Да, она неприятна, но и ничего ужасного в ней тоже нет! Само это более спокойное к тревоге, уже сделает ее мягче, она не будет обостряться из-за страха перед этим чувством.
Второе, вместо запугивающих мыслей, примените полезные или же просто учитесь Наблюдать свои чувства, ощущения в теле *включая нейтральные), например, ошушения в локтях, стопах или дыхании.. Это помогает не цыклиться только на страхе и он через время (не сразу), если не будете снова накручиваться себя тревожными мыслями, пойдет на спад.
А полезные мысли, помогающие, это про то, что - Я справлюсь, я как нибудь смогу, у мен получится и как всегда ранее, пусть даже не особо хорошо и не быстро, но вы ведь всегда справлялись (заметьте) . Важно учиться поддерживать себя вместо того, чтобы запугивать и паниковать (мысленно)
Также, просто начните замедляться вниманием вместо суеты и спешки, замедлитесь, начните неспешно за всем наблюдать, расслабьте напряженные участки в теле, это напряжение удерживает стресс, расслабив их (например сжатые руки, плечи) и стрессовая эмоция не будет усиливаться (это помимо устранения паники в мыслях)