Может ли кот перепутать сон и реальность? Допустим, если ему приснится, что я его сильно обидела во сне, будет ли он меня опасаться в реальности?

Животные
Анастасия Табакова
Интеллектолог, зоопсихолог, автор синтетической психологии и МИО(с)-технологии.  · 16 июл 2015

Нет, это вряд ли! Во-первых, с чего это ему должно присниться, будто Вы его обидели? Во-вторых, они вообще не могут на нас обижаться (когда нам так кажется, у них это совсем другое чувство). В-третьих, опасаются они только чего-то реального, а для того, чтобы опасения стали постоянными, и угроза должна быть постоянной.