Друг расстался с девушкой, т. к. отношения на расстоянии.Он еще ее любит.Как помочь другу забыть её?

ПсихологияОтношения+2
Анонимный вопрос
студент-медик  · 18 февр 2017

Смотря как страдает. Если что-то глобальное - есть смысл дать ему выговориться, проныть все, что он захочет проныть - так быстрее уйдет копящаяся внутри боль\обида\что там у него. Чем больше говоришь о проблеме, тем меньше на нее эмоционально реагируешь.
Ну а вообще да, растормошите его, развлеките и не беспокойтесь особо. Время лечит.

Циник, скептик, прагматик  · 27 февр 2017

Поскольку вопрос задала девушка. -то никак. По себе скажу как это делается , идешь к лучшему другу, выпиваете , исповедуешься ему во всем сначала тебя утешают, потом говорят: "Хватит ныть, ты мужик или зачем" или "Оставь эти сопли для гринписа бро, мы врачи нам тренироваться надо". И потихоньку начинаешь пересиливать эмоции и включать мозг. Можно еще в бордель съездить - отвлекает.

Написание статей, рерайтинг, где-то мемоклепание и десигн.  · 18 февр 2017

Никак. Можно, конечно, попытаться отвлечь его от этого, позвав гулять, сгонять там за шаурмой, в кино, может ещё как-то. Но в основном такие вещи забываются сами собой, просто через какое-то время он станет придавать меньшее значение этой ситуации, а под конец так и вообще станет чуть ли не равнодушным.