Почему не переименовали Новосибирск обратно в Новониколаевск, как сделали с Петербургом ?

ИсторияНаука
Глеб Горбунов
Разум, однажды расширивший свои границы, никогда не вернется в прежние.  · 19 февр 2017

до 1895 — Александровский

до 1903 — Ново-Николаевский

до 1926 — Новониколаевск

То есть если считать с 1893 года (официальная дата основания города)  по 1991 год то название "Новосибирск" существовало к 1991 году уже 65 лет, а название "Новониколаевск" - 23 года. С Питером все наоборот. Да и название "Новосибирск" не несет идеологической окраски. Новая,всегда молодая Сибирь.