Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

От какой музыкальной композиции вы можете заплакать на первых тактах или засмеяться?

ПсихологияМузыка+3
Анонимный вопрос
  · 18,1 K
Первый
Аудиовизуальный переводчик, переводчик игр  · 25 июн 2017

Удивительно, что нет Max Richter.

Стоит хотя бы вспомнить Max RichterOn the nature of daylight (OST Shutter Island). Послушать - и сердце разрывается.

Olafur Arnalds - So Far (сериал Broadchurch)

The National - About Today

22.22 - Getting Late

Bibo no Aozora - Endless Fight_Babel (и снова фильм, на этот раз Babylon)

Bang Gang - It's Alright

Billy Boyd - The Last Goodbye - грех не поплакать, песня, заканчивающая киносагу Толкина =)

Greg Haines - 183 times

Jeff Buckley - Hallelujah

Ludovico Einaudi - Experience

Message To Bears - You Are A Memory

Rachel Portman - We All Complete

Sleeping At Last - Turning Page (вариант без слов тоже хорош)

Всегда заставляют улыбаться песни

Fountains Of Wayne - Hey Julie

Братья Улыбайте - Юлия Любит Юрия

А от Toploader - Dancing in the Moonlight хочется пуститься в пляс =)

Студент-медик  · 30 мая 2017

Могу заплакать с песни Queen - Who Wants to Live Forever. В этой песне нет веселых мотивов, под нее даже в самом веселом настроении на некоторое время погружаешься в депрессию. Уникальность звучанию добавляет участие в песне симфонического оркестра, что необычно для рок группы. Трогательные слова, звонкий, отдающий эхом, голос Фредди - это невероятная магия.

Еще у Queen берет за душу Mother Love.. В одном моменте от вокала мурашки бегают
Очень трогательная

Тебе не понравится  · 30 мая 2017
Девушки изредка нуждаются в "перезагрузке" и тут без слезок не обойтись. Мой плейлист для пиздостраданий: 1. My Chemical Romance – I dont love you 2. Земфира – Мы разбиваемся 3. Safetysuit – What if it makes you sad at me 4. Three Days Grace – Gone Forever 5. найтивыход – милые кости 6. Rojden – Знаешь, моя душа рваная 7. Joy Division – Atmosphere 8. The Neighbourhood –... Читать далее
Работаю в Роспотребнадзоре, читаю всё, что под руку попадётся.  · 24 мар 2017
Ой, у меня целый плейлист грусти и самобичевания есть.  1. Rammstein - Ohne Dich; 2. Боярский - Зеленоглазое такси; 3. Alai Oli - Дельфины; Остаться; 4.  Aguilera - Hurt; 5. Muse - Sing for absolution; 6. Glen Hansard - You will become. 7. TDG - last to know Не то чтобы веселят, но заставляют улыбаться эти: 1. Muse - Starlight; 2. Любая музыка из фильма "Фонтан". 3... Читать далее

За Last To Know ярый плюс, даже от одного воспоминания о ней пробирает грустинка :(

забавник да повеса  · 30 мая 2017

Paolo Nutini–Iron Sky. Никогда ничего подобного не слышала. Даже сейчас не хочу включать, а уж тем более смотреть клип, потому что музыка с первых секунд пробирает до самых костей и слезы сдержать очень трудно. Это не то что бы грустно... это тяжело слушать. Это страшно слушать. 

https://www.youtube.com/embed/WoCSeIY0xdo?wmode=opaque

Одна из самых мощных вещей в моем плейлисте

Филолог по роду деятельности, звукорежиссер по призванию, поэт по зову сердца. I also...  · 30 мая 2017
"Слезные" Alphaville - Forever Young Black - Wonderful Life A-Ha - Crying In The Rain Foreigner - I Want To Know What Love Is Denez Prigent - Gortoz a ran Queen - Who Wants To Live Forever английская народная Scarborough Fair и еще кое-какие, сейчас все не вспомню. А смеюсь я с песен редко. Разве что с текстов Sparks, "Странного Эла" Янковика, голландского ансамбля... Читать далее

Странно, что ироничная Scarborough Fair заставляет вас плакать...

Студентка. Кошатница. Люблю рок.  · 21 февр 2017
От очень многих. Так и должно быть от хорошей музыки. Но если хочу погрустить и погрузиться в себя, например, то включаю группу anathema, особенно альбомы "A Natural Disaster" и "A Fine Day To Exit" - просто потому что любимые, хотя на самом деле любая их композиция волшебна. Я могу захлебнуться от воспоминаний и заплакать, а могу засмеяться... Все зависит от песни... Читать далее
Маркетолог  · 30 мая 2017
Я буду банален.  Самая жалостливая песня Connie Francis–I will wait for you Есть кавер Тани Булановой "Нежность",  также очень грустная "Баллада о матери",  Scorpions "Wind of Change",  Paul Mauriat Orchestra–Mama. (Sonny Bono & Jacques Monty) Иногда Анны Герман "Надежда", Высоцкий "Он не вернулся из боя" Barbra Streisand 'Papa can you hear me', 'Memories'  А самая... Читать далее
Музыкант, DJ, маркетолог, телеком-специалист  · 21 февр 2017

Заплакать (мужики не плачут, знаю):

https://www.youtube.com/embed/MVHT-EJyqGI?wmode=opaque

Засмеяться (музыка меня в принципе не забавляет, но Черников умеет):

https://www.youtube.com/embed/Bx5eQYMnraQ?wmode=opaque

Графический художник, музыкант  · 22 июл 2020

Sergey Eybog - Everlasting Summer

Лёгкая, ненавязчивая мелодия. Я бы наверное заплакал, если бы физически мог. Слишком уж крепкие воспоминания меня с ней связали. Более того, она композиционно отличается в лучшую сторону, сама по себе выразительна. А главное - не надоедает переслушивать.