Может или не может быть патриотом человек, который не знает текста гимна своей страны?

ОбществоСоциология+2
Попов Петр

Настоящий патриотизм не связан со знанием очередной вариации нетленки Сергея Михалкова или размахиванием полосатым флагом к месту и не к месту. Патриотично не бросать окурок мимо урны, патриотично обучать детей всей мировой литературе, патриотично не гадить соседу, патриотично уступать дорогу скорой и другие, ежедневные и незаменые действия. А символика - это мишура, эрзац. Особенно гимн - его столько раз переписывали, что сакральный смысл давно свелся к нулю.

Интересный вопрос... В принципе каждый человек должен сам выбирать свои приоритеты... Я...  · 18 февр 2017

Патриотизм- не просто выучить тексты или даты.

Быть патриотом- по-настоящему любить свою Родину.

Именно Родину, а не страну или место рождения.

Но почти любой патриот знает гимн своей Родины, если таковой есть.