Что не так с Питером? Почему сомнительные идеи и законы часто звучат из Питера?

ИсторияПетербург
п п
Петербуржец  · 4 окт 2015

Одной из причин является то, что в Петербургском парламенте присутствует один скандальный и весьма любящий внимание прессы депутат, чьё поведение задаёт определённую «моду» среди его коллег, пытающихся таким образом получить дешёвую известность.

Но главной причиной является то положение, в котором находятся региональные органы власти в нашей стране и особенно Петербургский парламент, когда они в сущности решают намного меньше положенного им наличием слова «федерация» в названии нашего государства. Когда система остаётся такой, какой она есть, эти органы власти деградируют, и это происходит даже с одним из самых демократических парламентов в России, Петербургским.