Почему потомки Романовых или других князей, например, Юсуповых, не претендуют на фамильные дворцы и реликвии?

ИсторияНаука
Serge Alekseev
Специалист широкого, но не очень глубокого профиля. А ещё люблю читать книжки по истории...  · 18 февр 2017

Ровно по той же причине, по которой академик Абрикосов не претендует на имущество концерна "Бабаевский" (бывш. "Товарищество А.И.Абрикосова сыновей") - реституция в России до сих пор осуществляется, в основном, в интересах РПЦ.