Какая литература обязательна к ознакомлению для будущего журналиста?

ОбразованиеИскусство и культура+4
Маша Мария
Независимый журналист, медиаконсультант. Веду канал о журналистике в Telegram  · 20 февр 2017
  1. Дорогая редакция — подлинная история Ленты.ру

  2. Леонид Бершидский - Ремесло

  3. Догма "Ведомостей"

  4. Л. Кинг - Как разговаривать с кем угодно о чем угодно

  5. М. Ганапольский - Кисло-сладкая журналистика

  6. Как новые медиа изменили журналистику (это сборник, вышел в 2016 году)

  7. А. Амзин - Новостная интернет-журналистика

Но наиболее полное представление о профессии дадут только две книги из этих - Дорогая редакция и Ремесло Бершидского. Остальные нужны для того, чтобы понять, во что ввязываешься)