Как начать публиковаться в интернет-изданиях?

ТехнологииМедиа и коммуникации+3
Маша Мария
Независимый журналист, медиаконсультант. Веду канал о журналистике в Telegram  · 20 февр 2017
  1. Определиться с тем, в каких темах ты разбираешься лучше всего или о чем могла бы писать

  2. Определиться с изданиями, которые тебе интересны. Если ты каждый день читаешь, например, vc.ru и «Секрет фирмы», то в первый пролезть проще — они принимают колонки от кого угодно, если они хорошо и по делу написаны. У «Секрета» выше требования к качеству.

  3. Связаться с редакторами этих изданий, чтобы узнать политику их работы с внештатниками — какие тексты принимают, в каких случаях платят, etc

  4. Написать материал на тему, которая выбранному изданию подходит и предложить ее им. Сейчас многие издания охотно сотрудничают с новичками, только деньги платят не везде. Опубликоваться не трудно.