В каком стиле творил Жоан (Хуан) Миро? И почему он так популярен?

Искусство и культураМода и красота+3
Капитан Корриган
Художник/искусствовед/эстет Образование бакалавр художник по рекламе, АГХА, магистр...  · 20 февр 2017

Художники 20 века заложили основу множеству течений искусства и когда необходимо проанализировать творчество одного определенного художника , выстраивается целый ряд аналитических связей , обобщив который можно подразделить творчество в определенный

Стиль . Жоан Миро обладал уникальными способностями, чувство цвета и структура композиции смешивала такие стили как супрематизм , абстрактный экспрессионизм , хотя в ранних работах присутствует сюрреализм .