Почему считается, что Северная и Южная Корея — это один народ, а Германия и Австрия — разные народы?

ИсторияНаука
Alexander Grothendieck
Живу и живу себе.  · 20 июн 2018

Австрийцы и жители немецких княжеств (до объединения Германии) были на протяжении многих столетий поддаными совсем другого монарха, другой империи. Они никогда не были одной страной. А швейцарцы (они кстати тоже на 3/4 немецкоязычные) это тоже особая история. Диалекты немецкого в этих странах отличаются друг от друга порой до почти полного непонимания.

Менталитет тоже нельзя назвать прямо вот одинаковым. История разная. И обьединяться с Германией австрийцам никогда в голову не пришло бы, если бы после разрухи и голода первой мировой они не увидели, как воссстанавливается и крепнет так  же, как и они,  разваленная войной соседняя Германия под руководством их земляка.