Почему на Евровидение едут малоизвестные артисты ,а не всеми любимые исполнители?

Искусство и культураМузыка
Kirill Burlakov
Студент КПИ (ФИВТ, кафедра АСОИУ)  · 23 сент 2017

Евровидение может стать "площадкой" для начала карьеры молодых и талантливых вокалистов, и потенциальные участники идут на отборы с целью показать себя международной аудитории (зрителям) и профессиональному жюри. В то же время, не все страны представляются малоизвестными исполнителями, в первую очередь это касается Швеции, где в нацотборе "Melodifestivalen" каждый год участвует достаточно много приглашённых знаменитостей (правда, только в Швеции они суперзвёзды, за границей это мало кому известные имена)