Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие примеры лоховодства вы видите вокруг себя?

Бизнес и менеджментФинансы+4
Олег Анисимов
  · 1,8 K
Уставший человек  · 20 февр 2018

1) Когда люди говорят, что рады тебя видеть, улыбаются при встрече. Показывают, что им интересна твоя жизнь. Говорят, что поддержат тебя в трудной ситуации. Но по факту это лишь показушная игра и им на тебя похер (в большинстве). Чем не лоховодство, особенно когда веришь этим людям?

2) Государственная пропаганда: якобы имеющихся у нас консервативных взглядов, патриотизма, "особого пути", "ихтамнет", про вездесущих бандеровцев, пятую колонну, про всемирные заговоры против России, про честные выборы, правовое государство, поднятие с колен и прочее, прочее, прочее... . 

3) Ставки на спорт и Азино 777)
4) Социально одобряемые действия (часто связанные со стереотипами): Все парни ДОЛЖНЫ служить, все девушки ДОЛЖНЫ рожать, НЕ НАДО ПЕРЕЧИТЬ старшим, они свое пожили и лучше тебя знают, как и что надо делать..., Все идут на юриста и ты иди... . Тоже лоховодство, которое может не только идти в разрез с твоими личными убеждениями, но вообще сломать всё жизнь.

> Когда люди говорят, что рады тебя видеть, улыбаются при встрече.  Показывают, что им интересна твоя жизнь... Читать дальше
Большинство компаний работающих по принципу MLM (multi level marketing) на мой взгляд просто пустышки и разводки для лохов. Однажды ходил на тренинг одной только созданной компании ради интереса. Компания якобы занималась распространением энергетиков по MLM-схеме, но на самом деле нехило стригла бабло с лошков. Такую концентрацию лохов на квадратный метр я не встречал... Читать далее