Какие примеры лоховодства вы видите вокруг себя?

Бизнес и менеджментФинансы+4
Олег Анисимов
Уставший человек  · 20 февр 2018

1) Когда люди говорят, что рады тебя видеть, улыбаются при встрече. Показывают, что им интересна твоя жизнь. Говорят, что поддержат тебя в трудной ситуации. Но по факту это лишь показушная игра и им на тебя похер (в большинстве). Чем не лоховодство, особенно когда веришь этим людям?

2) Государственная пропаганда: якобы имеющихся у нас консервативных взглядов, патриотизма, "особого пути", "ихтамнет", про вездесущих бандеровцев, пятую колонну, про всемирные заговоры против России, про честные выборы, правовое государство, поднятие с колен и прочее, прочее, прочее... .

3) Ставки на спорт и Азино 777)
4) Социально одобряемые действия (часто связанные со стереотипами): Все парни ДОЛЖНЫ служить, все девушки ДОЛЖНЫ рожать, НЕ НАДО ПЕРЕЧИТЬ старшим, они свое пожили и лучше тебя знают, как и что надо делать..., Все идут на юриста и ты иди... . Тоже лоховодство, которое может не только идти в разрез с твоими личными убеждениями, но вообще сломать всё жизнь.