как узнать смогу ли я стать врачом?

МедицинаОбразование+3
Анастасья Гайдай
Райтер Стоматология - это направления: 1. Ортодонтия (брекеты ) 2. Протезирование зубов...  · 4 мая 2021  · райтер.рф

Если вы представляете свою жизнь в качестве медицинского работника, то все намного проще. Если вы задумываетесь о врачебном направлении, то стоит учитывать следующее:

  1. Придётся долго учиться. Помимо высшего учебного заведения, придётся пройти ординатуру;
  2. Во время обучения вам придётся посещать морг, препарировать лягушек, смотреть в микроскоп и т.д.;
  3. Не факт, что вы сможете пойти на того специалиста, на которого хотели бы (сложно попасть в ординатуру, тяжело устроиться на работу);
  4. Вы должны хорошо учиться, так обучение в медицинском вузе идёт по сложной программе;
  5. Вы должны знать, что придётся много общаться с пациентами и нужно быть хорошим психологом.