Почему вконтакте в пабликах миллионниках пост от силы набирает 10-20 тыс лайков? Где все эти миллионы людей?

ТехнологииИнтернет+4
Филипп Васильев
Scio me nihil scire.  · 18 февр 2017
  1. Не все видят каждый пост:

— смотрят в разное время;

— кто-то не вылезает из паблика, кто-то заходит раз в день или месяц, а кто-то подписался и забыл.

  1. Во Вконтакте много фейков и потерянных, забытых аккаунтов.

  2. Не всем нравится каждая публикация.

  3. По своим знакомым знаю: многие люди ставят мало лайков, чтобы потом можно было легко найти понравившееся в закладках.

Большинство крупных пабликов были созданы несколько лет назад, за это время люди успели подписаться, завести другую страницу, подписаться и с этой страницы. Набралось довольно большое количество подписчиков, но «живые» из них от силы половина

Так же, не все лайкают каждую запись в ленте