Почему украинцы говорят о Единой Украине, и при этом не лестно отзываются о жителях ДНР и ЛНР с другими взглядами?

ПолитологияПолитика+2
Анонимный вопрос
местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик  · 18 февр 2017

Нет, не в адрес жителей.
Донбабве - это не жители Донецка - это административное образование "днр".
И если вы потрудитесь изучить идеологию этого "днр", то вполне возможно что их уровень дикости тоже подтолкнет вас к какому-то не слишком уважительному названию для этого зоопарка.
Аналогично лугандония - это не территория и не жители, но взявшие власть и к ним примкнувшие, т.е. административное образование.
А среди людей, которые там живут,  % цивилизованных там такой же как и у нас.
Но эти люди не являются лугандоном.