Как/куда поступить на бюджет за рубежом после бакалавриата в России?

ОбразованиеДизайн+3
Диана Полидорская
режиссер мультимедийных коммуникаций, Silamedia  · 1 авг 2015

Очень мало данных, чтобы посоветовать что-то конкретное. Сильно зависит от направления/специальности, на которые вы расчитываете, страны, где хотите учиться, уровня знания языка и того, насколько вы успешно закончили бакалавриат.

В каждой стране, по каждому направлению условия и возможности будут сильно отличаться.

StudyQA - умный поисковик вузов и программ за рубежом.  · 7 июл 2016  ·
studyqa

Бесплатно можно учиться в Чехии в гос вузах страны на чешском языке, Греции, Германии, Норвегии. Есть еще страны с недорогим образованием, вроде Италии, Испании, Польши и т.д. Но если человек претендует на бесплатное образование и цель - Европа, скорее всего придется учить местный язык, т.к. большинство программ первой ступени высшего образования именно на нем.