О чём вы больше всего жалеете?

ОбществоФилософияНаука
Игорь
книголюб, киноман, профессиональная лентяйка  · 21 февр 2017

как законченная идеалистка я жалею, что природа человека все еще такова, что обществу необходимы контролирующие и карательные органы. что воровство, насилие и убийства остаются неотъемлемой частью нашей повседневности. что жажда денег и власти, как правило, руководят поступками сильных мира сего (да и не только их, конечно). что мы засрали всю планету как общественную уборную...

я часто думаю, ну каждый же из нас верит себе, считает же себя добрым человеком?.. неспособным замучить животное, изнасиловать ребенка, убить разумное существо. хотя бы! многие, я знаю, стараются даже мусор мимо урны не бросать.

так вот я жалею о невозможности быть уверенным в каждом, как в себе. утопию в студию...

Мое мнение-все мы,люди должны понимать-жить надо по совести.  · 12 июн 2021

Потеря большого промежутка своей жизни в желании соответствовать ожиданиям так называемых близких людей.А потом это стало обязанностью.Удивило,на сколько продуманны бывают люди в желании не упустить эту власть из своих рук