jd jpm
февраль 2017.
662

Как эволюция и психология объясняет потерю интереса женщины к влюбившемуся в нее самца?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
2
3 ответа
Поделиться

Очень интересный вопрос! Мне кажется, что многие женщины стали в себе увереннее, в целом, и самостоятельнее. Они предпочитают делать выбор в первую очередь САМИ изначально, по собственному велению своего сумасшедшего сердца. А чем они собственно хуже мужчин? ))) Равноправие полов. Женщины хотят делать свой выбор в полном его смысле, а не "нужный" выбор. Ранее да, соберётся перед женщиной там энное количество самцов, она выберет из них самого сильного (самого работящего, самого "тракториста" или какого-то там самого из самых, а может и вообще того единственного, который у её ног и никакого "выбора" делать не надо))) ) и всё, то есть она выбирала из того, что предложено. И вроде бы все (ну или почти все) счастливы и рады. В наши дни как-то женщина иначе делает выбор. Если никто из самцов, которые в неё влюблены ей не нравится, если нет чувств, женщина будет искать того, к кому появятся те самые чувства. Главное чтоб это тоже ещё как-то совпало. В общем, всё должно совпадать в итоге и быть взаимным. Оттого что какой-то самец в неё влюблен, она не будет строить с ним отношения. Многие женщины предпочитают в первую очередь любить сами и выбирать сами, в полном смысле этого слова.

5
-1
Прокомментировать

Дело не в женщине и не самце как ты сказал. А в поведении. Если люди любят друг друга, то влюбленность притягивает их еще больше. И тем более если они видят любовь своей половины.  В твоем же случае любовь односторонняя. Поэтому женщина не зациклина на тебе чувствами. Она просто смотрит на твое поведение. Которое ей не нравится или кажется забавным. А женщине не нужен мужик который ей не нравится или у него забавное поведение. Ей нравятся те, кто не рассматривает её как сексуальный объект  постоянно. Женщину заводят мужики которые представляют из себя личность и излучают харизму.

Вообще я называю это эффектом пружины, (не знаю сам придумал или когда то услышал)) между людьми должен быть баланс. Баланс чувств и эмоций. (это как пружина в спокойном состоянии) Если начать давить на пружину с одной стороны, то автоматически другая начинает напрягаться и стараться отдалится. Если же пружину пытаться тянуть с одной стороны, то другая сторона будет стремиться притянуться к ней и выравнять баланс напряжения. И вот если через чур давить или растягивать пружину(отдаляться или сильно тянуться к человеку)  то она может сломать от давления стенку, к которой крепятся две стороны пружины. 

5
-4

Как объясняет эволюция и психология закономерность "чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей"?

-1
Ответить

" Ей нравятся те, кто не рассматривает её как сексуальный объект постоянно." -- очень верная мысль.

+4
Ответить

Как эволюция объясняет то, что я не хочу сегодня снег с дождем ?

+1
Ответить
Ещё 12 комментариев

Хорошо, я попытаюсь ответить на вопрос который сам задал в надежде получить ответ.

0
Ответить
Как объясняет эволюция и психология закономерность "чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей"?

Такого ответа в природе нет. Да и по моему я вам объяснил, во втором абзаце.. Если не уловили суть. Тогда вы и женщин никогда не поймете. Такова судьба ваша значит. Быть настоящим суровым и бездушным джигитом )

-2
Ответить

Должно быть мужчина который влюбляется в женщину обладает слабостью характера или же это говорит о том что он еще психически не сформирован и женщина теряет к нему интерес. В плане эволюции возможность размножиться получит тот у кого психически все будет В порядке.

Получился очень расплывчатый ответ поскольку я в психологии и эволюции не разбираюсь. Я задавал вопрос для того чтобы понять как это работает.

-4
Ответить

Странно что Вы все начали перекладывать на меня и мой личные проблемы. Я задал вопрос и хотел получить на него ответ. Я не спрашивал как мне с этим справится, у меня с этим проблем нет. Я спросил как это объясняет эволюция, как эти механизмы работают и зачем они нужны.

0
Ответить
Должно быть мужчина который влюбляется в женщину обладает слабостью характера или же это говорит о том что он еще психически не сформирован и женщина теряет к нему интерес

Уу друг мой.. ну тот совсем все печально вижу. Во первых не надо путать любовь и параноидальные чувства к человеку. Любовь сама под собой подразумевает: спокойствие, заботу, внимание. А не долбеж в дверь, в 3 часа ночи - Зина открой, я люблю тебя! А во вторых, влюбиться и показать это правильно, не стесняться слез, когда это действительно нужно. Вот это сила характера. Вот эту искренность любят женщины. А фуры цветов, килограммы золота и клятвы - эй лубов моя, выхады за меня будэш жит в шелках.. Это у НОРМАЛЬНОЙ женщины не прокатит.

Ну раз ты вообще расстроился смотрю.. Маленький лайфхак тебе в помощь. Любой человек любит внимание и ЗАБОТУ. Только адекватную и ненавязчивую. Элементарные мелочи. Отодвинул стул в ресторане, поправил шарфик как бы ненавязчиво чтоб не замерзла, придержал дверку, ручку подал, в носочек её постиранный на балконе записочку положил - одевайся теплей любимая. Все ненавязчивые вещи очень ценятся. Точно так же ценятся, как если мне нравится девушка очень, но узнает она это сперва от своей подруги, а не меня. Потому что если я подойду и скажу ей это в лоб, скорее всего первая мысль её будет, что я тупо её хочу. А так как бы от подруги.. Мол парень любит, но стесняется сказать, значит искренность..

+3
Ответить

Мне кажется это сцена из фильма В котором люди говорят на одном и том же языке, но абсолютно не понимают друг друга) классная тема. Не подскажете фильма с похожим сценарием?

0
Ответить

Я понял что речь идет не о том, что проблема конкретно у вас. Просто такие вещи лучше объяснять на примере. И лучше на собственном.  Потому что конкретного ответа тебе никто не даст. Потому что его нет. Женщины бывают разные. Кто то не любит, когда её любят, кто то всю жизнь с тобой будет если только намекнешь что она тебе симпатична. 

0
Ответить

Вы слышали ответы на вопросы типа "почему женщины различают больше оттенков цвета чем мужчины?"

+1
Ответить

Там дальше начинают перечислять эволюционные процессы, что женщина с давних времен собирала ягоды и. Выбирая ягоды было важно выбрать правильный оттенок, потому что некоторые были ядовитые.

Вот примерно такого рода ответ Я и искал.

+1
Ответить

Это же классный вопрос о естественном отборе.

+1
Ответить

Я понял тебя.. Просто дело в том, что собирание ягод тогда и сейчас очень отличается. Многие функции и природные знания давно атрофировались у людей. Если ты искал аналогию про отношения между мужчиной и женщиной и почему все так стало. То ведь и люди тоже изменились. В те далекие времена, люди были категорически важны друг другу. Без этого бы они не выжили. Там не было места капризам и выпендрежу. Там жизнь женщины напрямую зависела от мужчины, так же как и жизнь мужчины от женщины. Была взаимопомощь и выгода. В наше же время, это никому не надо. Есть магазины и технологии. Любая женщина может прожить одна имея работу. Можно даже не готовить, а ходить есть в рестораны. Её жизни ничего не угрожает. Так же и мужчина, ему не надо готовить и стирать, есть техника которая все сделает за него. Конкуренции тоже такой нету. И ему так же никто не угрожает. Еды полно и её не надо добывать.  И таким образом никто ни кому не стал нужен. Если раньше о проблемах в виде : ты забыл про нашу годовщину или что у моей собачки вчера был день рождения и думать не приходилось, там были более серьёзные проблемы и сентиментальности там не было место.  То сейчас людям стало скучно жить, женщинам теперь не нужна защита, есть власть и полиция. Добытчик ей тоже ненужен. Есть магазины. А эмоции нужны. Потому что мы живые. Вот по этому и начинают выносить мозг, устраивать скандалы и выпендриваться когда их любят. 

+2
Ответить

Баглан, некоторым кажется, что они "носители истины" и если вы не уловили суть "их истины", значит вы глупый, бездушный джигит. Не обращайте внимание, в целом, для глупых людей, это нормальная позиция. А по существу вашего вопроса, могу сказать следующее. Мали мальски представив уклад первобытного общества и попытавшись в нем разобраться, мне на ум приходит такой вывод, что то, о чем вы спрашиваете явление социо-культурное в большей степени, чем эволюционное.

0
Ответить
Прокомментировать

Как эволюция и психология объясняет потерю интереса женщины к влюбившемуся в нее самца?

Это действует в обе стороны.

Обьясняется нереально просто: когда тебя боготворят, вместо того что бы относится как к равному -- у тебя просыпается чувство что ты достоен большего. Если сам человек всеми действиями своими показывает что ты выше его, а не что вы равны между собой(или что он выше) -- у тебя пропадает интерес.

Если тебе предложат взять одну из купюр на столе за так, возьмешь ли ты купюру в 10 рублей или же возьмешь в 1000? Здесь тот же механизм.

0
-2
Прокомментировать
Ответить