С точки зрения эволюции, зачем женщине пышные губы и большие глаза?

ЗдоровьеМода и красота+2
Baglan Alseit
Коллаборация какой-то бабы и алкаша  · 18 февр 2017

Здесь всё аналогично некоторым видам животных: глаза передают настроение человека, а губы - место весьма чувствительное. Находясь на важном для людей месте (на лице), именно эти черты наверняка будут бросаться вперёд всего остального. Выразительные глаза и губы могут, таким образом, быть своеобразным "привлечением" самцов... или других самок.