Может ли бабочка/мотылёк восстановить пыльцу на своих крыльях?

БиологияНаука
Elen Gorelkina
Дилетант широкого профиля Неотвратимо влюблена в научный метод В основном увлекаюсь...  · 4 авг 2021

Это чешуйки, исходя из названия отряда - чешуйчатокрылые. Конструкция слишком тонкая, чтобы туда доходили какие-то регенерирующие процессы.
Так что нет, увы не могут

К тому же на выживаемость популяций не влияло бы даже если бы могли, поскольку мацаем за крылья их только мы, а хищник просто съедает либо ранит несовместимо с жизнью