Меня недавно озарило, что маслины и оливки это один и тот же плод. А какие у вас были озарения?

Зачем я это узнал?Зашкваршн+5
Настёна Жановна
Студент, выживающий...  · 18 февр 2017

Понял, что алмаз самы крепкий не потому что его невозможно разбить, а потому что при трении о другой материал, стираться будет материал, а не алмаз. Хотя если по алмазу стукнуть молотком он разобьется

А Я УМНЕЕ ВАС - Я ЭТО УЖЕ ЗНАЛ !

Школьник- философ с укулеле  · 18 февр 2017

Меня осенило, когда я понял, что в названии фильма "ананасовый экспресс" говорится о ананасах, а не о апельсинах, как я, по непонятной причине, представлял.

Не директор магазина "Эльдорадо"  · 18 февр 2017

Хммм, сложный вопрос. НО! Я получил великое просветление, когда начал отличать Пупсеня от Вупсеня, к этому я шел день и ночь, преодолевая все трудности)

смотрю, читаю, слушаю.  · 20 мая 2017

Когда узнала что смотря на небо, мы смотрим в прошлое, и те небесные тела, которые мы наблюдаем могут уже и не существовать.  ну и до 140 - не могу об этом не думать глядя на звездное небо

Защитник растений, борщеварка  · 19 сент 2017

На втором курсе магистратуры биофака поняла что ворон и ворона это разные птицы. С раннего детства была уверена, что это самка и самец одного вида, а тут такое озарение.

Был очень удивлен, когда узнал, что изюм - это сушенный виноград, а не разновидность ягод. Ну и то, что курага - это сушенный абрикос. Узнал об этом в 17 лет.

Эксперт по всем вопросам  · 13 июл 2017

Когда узнал, что правильно писать СКРУПУЛЕЗНЫЙ, а не "скурпулёзный"

А "шифонер" (гардероб) пишется с мягким знаком - ШИФОНЬЕ́Р

А еще меня буквально только что озарило, прямо сейчас, здесь, на сайте, прямо в этом вопросе, под одним из ответов в комментариях, что конъюНктивит пишется с буквой "н"

Просто взрыв мозга ! ! !

student, grime addict  · 18 февр 2017

Когда понял, что ПИИ ( прямые иностранные инвестиции ) это те же ПЗИ ( прямые зарубежные инвестиции ). Так себе озарение, конечно😅. //Добор до 140//