Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Замечали за собой такое явление как "Дежавю" и как его для себя объясняете?

МедицинаПсихология+6
Ахмет Мальсагов
  · 6,7 K
Учусь в Белорусском Государственном Экономическом Университете, но мечтаю не об "экономиче...  · 18 февр 2017

Замечала. Я думаю, что то, что мне кажется уже происходило со мной, раньше снилось мне. И теперь картинка, что забылась, вновь проявляется благодаря наличию факторов в жизни, что были во сне, будь то речь, люди, вещи, места или обстоятельства

Первый
Пенсионер. Мироздание, человек.  · 10 янв 2021
Для человека многое является тайным, как и наша память. В той или иной степени, человек охватывает оперативную память-память накопленную в этом Мире и с этим телом, но знания, накопленные нашей Сущностью в других воплощениях, в других Мирах и с другими телами, для нас закрыта, по неизвестным нам причинам -одни предположения. Однако, некоторая связь все же остается с... Читать далее
местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик  · 18 февр 2017
Дежавю - это нормально, у всех бывает. Объяснить его не так уж сложно, но объяснение будет довольно таки объемным, и как по мне так нудным. Поэтому попытаюсь его сократить до читабельного состояния. Объясню на примере зрения, с другими органами чувств в принципе оно работает принципиально так же. Сначала свет попадает на сетчатку глаза, превращается в нервный импульс... Читать далее
Религия, наука, философия  · 18 февр 2017
Было такое, у меня есть гипотеза по этому поводу. Я считаю что дежавю возникает тогда, когда в мозгу происходит повтор нейронного пути. Например: предположим что раньше произошло событие Х, мозг запомнил его отправив сигнал по определенному пути. В будущем если сигнал пойдет по тому же пути Вы вспомните событие х, будто с вами такое уже было. Если честно, гадать не... Читать далее
А я считаю, что это просто судьба. И никто пока не знает 5-е или какое-там измерение. Я помню как я рыдал (лет 30... Читать дальше
|Прост подросток)  · 18 февр 2017
Конечно же замечала, явление вовсе не редкое. Какое-то время оно случалось со мной по несколько раз в день. Бывает, то ли образ визуальный, то ли слова, то ли мысли, то ли даже мимика моя (а порой и комбинации всего этого) вызывают какое-то странное ощущение того, что этот момент знаком мне до боли. Иногда испытываю дежавю по мотивам снов (и мне действительно кажется... Читать далее