Собирается ли Гонконг что-либо предпринять к 2047 году (концу автономии), чтобы не стать похожим на остальной Китай?

ОбществоПолитология+4
Sam Hathaway
Главный редактор литературного журнала Покет-Бук  · 18 февр 2017  ·
pocketbook

Думаю, при сохранении нынешних трендов через 30 лет КНР сама станет похожей на Гонконг. Учитывая, что руководитель Гонконга даже формально избирается выборщиками из местной деловой элиты и имеет очень большие полномочия, конвергенция двух систем в одну пройдет не так уж болезненно ибо в основе они схожи. Компартия КНР уже давно эволюционирует в партию бюрнеса, через 30 лет она окончательно ей станет. Максимум, останутся красные флаги и почитание Мао.