Глеб Фракман
февраль 2017.
184

Люди, слушающие нойз. Скажите, как вы пришли к этому жанру и что вас в нём привлекает?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
1 ответ
Поделиться

В начале-середине 90х на Арбате был киоск "Мальборо", в котором продавали кассеты со всякой экспериментальной музыкой. Я ею интересовался в принципе, но в то время для меня еще даже Cocteau Twins были сильно экспериментальны, я мало чего знал.  Я приставал к продавцам, чтобы они мне посоветовали чего-то самое странное и дикое и в какой-то момент они мне предложили NON "Blood&Flame". После Legendary Pink Dots и O Yuki Conjugate, которые они мне рекомендовали до этого, NON был для меня серьезным потрясением, но идея звуковых стен из шума, пульсаций и закольцованных фрагментов мне понравилась. Так я полюбил шумовую музыку. Теперь, когда я знаю кучу разных видов и подвидов шумовой музыки, мне уже сложно сказать, что меня в ней привлекает в общем. В разной разное. В K2 одно, в Haters другое, а в каких-нибудь Ant-Zen'овских группах третье. Не так много общего у Hafler Trio и Genocide Organ. Но в принципе привлекает звуковое напряжение и необычные мгновенные или повторяющиеся структуры.

4
0
Прокомментировать
Ответить