Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие в Москве есть интересные квесты типа «Клаустрофобии», но не такие дорогие?

МоскваРазвлеченияДосуг
Фёдор Кравчук
  · 13,7 K
Кандидат ф.-м. наук, London Gates Education Group  · 18 июл 2015

Есть такой новый жанр - "морфеус". Цена на "морфеусы" сопоставима по цене со стандартными квестами, но сильно дешевле, чем перформансы Клаустрофобии. При этом по силе впечатлений им не уступает - очень высокая степень погружения, нелинейный сюжет, сильнейшие эмоции.

Кроме того, жанр допускает огромное количество вещей, которые вообще принципиально невозможны в рамках стандартных квеструмов.

В общем, если хочется попробовать что-то совсем новое, "морфеус" - хороший вариант.

Играм, как вы называете, "морфеус" уже очень много лет. Только вот формат использовался в качестве командообразующи... Читать дальше
Первый
Психолог, переводчик, ЧГКшница  · 29 июл 2015
В связи с тем, что популярность квест-румов набирает обороты, многие стали предпринимать попытки составить каталоги и рейтинги комнат. Для Москвы я нашла вот такой сайт с рейтингами от пользователей: questhunt.ru. Не знаю, насколько он достоверен, но аналогичный каталог у нас в городе (Днепропетровске) содержит очень точный рейтинг, который совпадает с впечатлениями... Читать далее

Квеструмы уже сбавляют обороты, по крайней мере в Москве, ибо развелось их чересчур много =)

Первый
digital-менеджер Клаустрофобии  · 10 февр 2016
У Клаустрофобии еженедельно открываются квесты в разных городах и странах, а также куча новых проектов - МСК2048 (http://www.msk2048.ru/), формат "Арена" в ТЦ Авиапарк будет запущен в апреле (экшен с элементами квеста), новые перфомансы. Клаустрофобия очень заботится о качестве, технологичности и продуманности сценария каждого квеста, поэтому цена = стандарт качества... Читать далее

Откровенная реклама. Все бы ничего, да в вопросе попросили что-то ТИПА Клаустрофобии, а не другую Клаустрофобию

В Москве есть квест Никтофобия, то есть вас запирают в темном лабиринте и вы должны найти правильный путь к выходу. Он не такой дорогой, как остальные. Кстати, могу посоветовать магазин квестов и загадок

Первый
Quest Adviser — портал по играм в реальности  · 19 февр 2016
Нижний ценовой потолок в Москве составляет сейчас 2000-2500 руб., это стоимость квеста с команды днем в будний день. Так что если хотите сэкономить — выбирайте это время, часто на него действуют еще студенческие и прочие скидки. Квесты с участием актеров (перформансы) обычно дороже. Учтите, что качественные квесты не могут стоить ниже определенного уровня, ведь на их... Читать далее
Сейчас цена на отдельные квесты стала падать — и думаю, продолжит падение и дальше. Но как главный момент (а я неплохо знаком с темой и она сейчас бурно развивается), я бы предложил обязательно идти на хороший квест, а не на дешевый. Если очень хочется сэкономить, можно сначала посмотреть рейтинг квестов, почитать обзоры и отзывы — например вот очень полный рейтинг и... Читать далее
Первый
Шерлок – игры в реальности  · 29 июл 2015
В целом все квесты в Москве имеют один порядок цен. Но сейчас лето и многие компании предоставляют скидки на свои игры. Посмотрите разные сайты с купонами, сайты досуговые, куда пойти и что делать и вы сможете найти хороший квест, но со скидкой. Например, у нас еще можно получить сикдки по разным картам партнеров: United bars, ЖанЖак, Джон Донн, Шардам, по карте... Читать далее