Бывают ли у альбиносов прыщи, черные точки и прочие несовершенства кожи?

МедицинаЗдоровье+4
Anna Mic
Врач дерматолог, косметолог http://www.mariabond.ru/  · 25 февр 2017

Конечно бывают. У альбиносов нет пигмента меланина, который придает окраску коже, а все остальные структурные элементы кожи у них есть - и дерма, и эпидермис, и сальные железы. Нарушение оттока сала и его окисление на воздухе приведет к образованию "черных точек", а нарушение отшелушивания поверхностных клеток и присоединение воспаления - к появлению акне.

Как альбинос с двадцатилетним стажем, могу с уверенностью говорить - да

Для нас характерна лишь способность менять кожу после того как сильно сгорел на Солнце. Все остальное - не чуждо

лол вам вообще нельзя на солнце