Почему в комплексах витаминов группы B и мультивитаминных комплексах содержатся одновременно витамины B1, B6 и B12, хотя они взаимоисключающие?

МедицинаБизнес и менеджмент+3
Саша Аа
Провизор. Бросил эту неблагодарную профессию без будущего  · 2 дек 2015

Фармацевтическая технология не стоит на месте, и на сегодняшний день существуют различные способы поместить в одну таблетку несовместимые в обычных условиях вещества. Одним из таких методов является микрокапсулирование, при котором каждое вещество изолировано от остальных внутри микрокапсул. Также для этой цели может применяться метод послойного таблетирования, при котором разные вещества содержатся в разных слоях таблетки и, соответственно, высвобождаются поочерёдно, тем самым исключается их взаимодействие в процессе всасывания в кишечнике.