Как скоро мы будем летать на машинах?

ОбществоПоиск песниБудущее
Roman Kubasov
Студентка НИУ ВШЭ  · 18 февр 2017

Ну, вообще, уже сейчас нидерландская компания PAL-V запустила первый летающий автомобиль, который будет выпущен к концу 2018 года. Однако управлять этим средством, как сообщается, смогут только пилоты, потому как после взлета автомобиль - уже не автомобиль вовсе.

Ну и ссылочку на сайт этих товарищей www.pal-v.com

Вовсе не обязательно  · 18 февр 2017

Когда-то натыкался на ответ, кажется в "популярной механике", были расмотрены разные концепции "летающих" автомобилей: на разных газах, с движками как у самолетов, на магнитной подушке, но в итоге статья сводилась к тому, что в обозримом будущем будет дешевле и безопасней заняться оптимизацией езды на дорогах.